Правительство ждет от Рады определенностей по госзакупкам

Правительство просит Раду разобраться с госзакупкамиКабинет Министров просит парламент на этой неделе внести изменения в законы о госзакупках, а также ратифицировать соглашение с Российской Федерацией. С такой просьбой к согласительному совету обратился первый вице-премьер Андрей Клюев.

Клюев уточнил: «Просьба на этой неделе рассмотреть вопрос о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам госзакупок. Второе - о ратификации соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции».

Помимо этого, по словам Клюева, правительство предлагает парламенту ратифицировать протокол о присоединении Украины к Договору об учреждении энергетического сообщества и рассмотреть во втором чтении проект закона о дерегуляции в сфере строительства.

В свою очередь, спикер Владимир Литвин уточнил, что вопрос госзакупок связан с необходимостью урегулирования вопроса обеспечения питания военнослужащих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: