Ревизор из ЕС прибыл в Киев

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле прибыл в Украину для встреч с властями. Об этом Українським Новинам сообщило представительство ЕС в Украине.

В ходе визита 10 и 11 января еврокомиссар встретится с Президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, министром иностранных дел Константином Грищенко, первым вице-премьер-министром, министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым, депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная самооборона», председателем парламентского комитета по европейской интеграции Борисом Тарасюком.

Также Фюле проведет встречи с представителями оппозиции, гражданского общества, СМИ, правозащитных организаций и Европейской бизнес-ассоциации, чтобы выслушать их мнения о текущей ситуации в стране.

Целью визита является развитие достижений саммита «Украина-Евросоюз», прошедшего 22 ноября 2010 года в Брюсселе (Бельгия).

Переговоры будут касаться развития отношений Украины с ЕС в 2011 году, в частности касательно соглашений об ассоциации и о зоне свободной торговли между сторонами. Они затронут не только недавние политические события, но и будут касаться экономических реформ и бизнес-климата в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: