Тимошенко не посадят - эксперт

Лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко пытаются дискредитировать путем возбуждения уголовного дела. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции научный директор Школы политической аналитики Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексей Гарань.

«Мне кажется, что если мыслить логически, рационально, то (Тимошенко. – Ред.) не посадят, поскольку это вызовет противодействие… основная идея заключается в том, чтобы дискредитировать, возможно, чтобы начать дела, чтобы не допустить к будущим выборам», - сказал он.

В свою очередь, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя эту ситуацию, отметил, что оппозиция «ведет вялую политику». «Сейчас вера в одного лидера проходит», - подчеркнул политолог.

Вместе с тем, Бала обратил внимание на то, что в Украине может произойти духовный раскол, поскольку власть отдает предпочтение одной из конфессий.

Кроме того, Гарань выразил мнение, что молчание экс-президента Виктора Ющенко является показательным в ситуации, когда возбуждены уголовные дела против представителей предыдущей власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: