Герман рассказала, когда Янукович сделает русский государственным

Замглавы президентской администрации Анна Герман сообщила, что русский язык станет вторым государственным только если в Раде будет конституционное большинство депутатов.

Так Герман ответила на вопрос, собирается Виктор Янукович выполнять свое обещание, данное в ходе президентских выборов, о предоставлении русскому языку статуса второго государственного в Украине.

«Украинский язык сейчас в Украине является государственным. Придет время, если оно придет, когда будет конституционное большинство, если это конституционное большинство в парламенте примет такое решение о втором государственном языке, то будет второй государственный язык», - сказала Герман.

«Все зависит от людей... Если в настоящее время в Украине нет столько людей, которые хотят второй государственный язык, значит, и нет столько их представителей в парламенте, чтобы сумели переломить ситуацию, чтобы составили конституционное большинство, не избрал украинский народ столько депутатов, чтобы хватило для введения в Украине второго государственного языка», - подчеркнула Герман.

«Если настроения в обществе изменятся, и люди будут посылать в Верховную Раду только таких депутатов, а их нужно 300, чтобы они изменили Конституцию, значит, мы будем понимать, что есть такое положение в обществе, настроения в обществе, и этого хотят люди. Мы будем делать только то, чего хотят люди», - пообещала она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: