Политолог предрекает, что место БЮТ в оппозиции займет новая сила

После «зачистки» властью Блока Юлии Тимошенко в украинскую оппозицию придет новая, более мощная сила. Об этом заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Проблема власти заключается в том, что, зачистив поле оппонентов или конкурентов, сейчас мы говорим о БЮТ, на их место придет еще более неудобная для власти сила и история нас этому учит», - сказал он.

По словам политолога, сейчас, после действий новой власти, украинская оппозиция не способна самоорганизоваться и предложить народу альтернативу управления государством. Однако, как отметил эксперт, если власть полностью «зачистит» государство от крупнейшей оппозиционной силы - БЮТ, то на смену придет новая, более мощная оппозиция.

«Новая оппозиция будет более подготовленной и более политически жесткой, возможно более радикальной. Не надо быть большим специалистом, чтобы сказать, что и левый и правый край Украины могут серьезно радикализоваться. И если Партия регионов мечтает, что на парламентские выборы она получит в своих базовых регионах большинство - то я бы таких иллюзий не разводил», - сказал политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: