Генпрокуратуре не хватает еще 1,5 млрд

Существенное увеличение финансирования органов прокуратуры с 1,2 млрд грн в 2010 году до 2,2 млрд грн в 2011 году не обеспечит их потребностей. Об этом «Делу» сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

В частности, по его словам, 2,2 млрд грн – это лишь 60 % от минимальных потребностей правоохранительного органа. То есть, Генпрокуратуре на свою деятельность не хватает приблизительно 1,5 млрд грн.

Напомним, ранее Генпрокурор Виктор Пшонка заявлял, что благодаря росту финансирования в 2011 году органов прокуратуры на 1 млрд грн появится возможность возвратить «к нормальному финансовому обеспечению ГПУ», а средства будут направлены на увеличение зарплат работникам прокуратуры, поскольку она является низкой.

Как пояснил Бойченко, «если давать оценку размеру финансового ресурса прокуратуры, необходимо учесть ее специфическое положение, в результате чего органы прокуратуры кроме бюджетного финансирования не могут использовать другие финансовые поступления».

При этом в Генеральной прокуратуре отрицают, что на рост финансирования правоохранительного органа повлияет ожидаемое в этом году принятие пакета антикоррупционных законов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: