БЮТ призывает Януковича наказать регионалов за побоище

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде призывает Президента Виктора Януковича привлечь к ответственности депутатов от фракции Партии регионов, принимавших участие в потасовке в Раде 16 декабря. Об этом говорится в заявлении фракции.

«Мы требуем... привлечь к ответственности чиновников и депутатов-регионалов, участников бандитского избиения депутатов-оппозиционеров в стенах Верховной Рады», - говорится в нем.

Кроме этого, БЮТБ призвал главу государства отчитаться перед страной о выполнении замечаний Европейского парламента касательно свободы слова, содержащихся в принятой им резолюции по ситуации в стране. «Мы требуем... Януковичу отчитаться перед страной о выполнении резолюций Парламентской Ассамблеи Совета Европы и Европейского парламента, которые требовали прекратить надругательство над демократией», - сказано в заявлении.

Также фракция призвала Президента прекратить имеющие место, по ее мнению, политические репрессии против лидера партии «Батьківщина», бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и членов ее команды и содействовать проведению публичной дискуссии в парламенте с участием генерального прокурора Виктора Пшонки и уполномоченного Рады по правам человека Нины Карпачевой о политических репрессиях в стране.

Кроме этого, БЮТБ призвала 14 января пригласить в Раду министра внутренних дел Анатолия Могилева с докладом об убийстве политиков в Одессе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: