Тимошенко отобедала с еврокомиссаром

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что укрепление демократии и стратегический курс на евроинтеграцию остаются главными приоритетами для ее политической силы особенно в самое тяжелое время испытаний для демократии. Об этом она сказала в ходе рабочего обеда с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Сегодня нас волнует, чтобы то время, когда мы находимся в оппозиции, не было потеряно для настоящей европейской интеграции Украины», - заявила Тимошенко.

«У меня хватит политической воли и внутренней свободы для того, чтобы сделать Украину более демократической и более европейской, а наших граждан - более свободными и богатыми», - заверила она.

В свою очередь, Фюле отметил, что приближение Украины к ЕС зависит от соблюдения принципов демократии, верховенства права и прав человека.

«Уважение к верховенству права, правам человека, демократических принципов всегда были и остаются ключевыми в отношениях Украина–ЕС», - сказал он.

Еврокомиссар также отметил недопустимость выборочного применения правосудия в отношении политических оппонентов и выразил обеспокоенность в связи с растущим давлением на гражданское общество, ухудшением ситуации в медиапространстве и существенным сужением политического плюрализма.

Тимошенко и Фюле договорились в ближайшее время провести следующую встречу в Брюсселе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: