Янукович рассказал Японии о легкомысленности Тимошенко

17-21 января 2011 года Президент Украины Виктор Янукович посетит Японию с официальным визитом. 12 января глава государства дал интервью представителям ведущих японских СМИ, сообщает пресс-служба Президента.

Отвечая, в частности, на вопрос о нецелевом использовании средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, Янукович отметил: «Действительно, к сожалению, предыдущее правительство использовало часть этих средств не по назначению. Поэтому задача новому правительству была поставлена четко: эти средства восстановить. И нынешнее правительство приняло непростое в условиях продолжающегося финансового кризиса решение о выделении средств из общего фонда Государственного бюджета Украины, в ущерб иным чувствительным статьям расходной части, с целью восстановления полученного от Японии финансового ресурса. К 20 мая 2010 года наше правительство сделало все, чтобы эти деньги были в распоряжении Национального агентства экологических инвестиций. Мы сделали это в ущерб многим, повторяю, другим программам. Но у нас не было другого пути».

«Имидж Украины не должен страдать из-за легкомысленности бывших чиновников, которые так безответственно повели себя с этими средствами», - отметил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: