Власть испортила свой международный имидж - эксперт

Нынешняя украинская власть испортила свой международный имидж, считает бывший вице-премьер по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук.

В ходе интернет-конференции на сайте «Интермедиа консалтинг» он пояснил, что в Украине сложилась ситуация, когда Президент Виктор Янукович единолично представляет власть, и нет баланса в системе украинской власти.

«Нет парламента, оппозиции, исчезает свободная пресса, а гражданское общество не имеет существенного влияния. Более того - идут аресты общественных активистов. То есть, с точки зрения поведения, власть испортила полностью свой международный имидж. Она потеряла поддержку малого и среднего бизнеса, не имеет поддержки среди свободных масс-медиа и она пытается запугать гражданское общество в том смысле, что вызывает общественных деятелей, и с ними проводятся беседы», - считает Рыбачук.

Он отметил, что если власть продолжит двигаться в этом направлении, то ситуация в Украине станет подобной ситуации в Беларуси, а для того, чтобы двигаться в ЕС, прежде всего, необходимо проводить реформы в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: