Корбана намереваются оставить под стражей - адвокат

Подозрение, которое в субботу вечером было вынесено лидеру УКРОПа Геннадию Корбану в главном следственном управлении ГПУ, содержит комплекс статей, которые не взаимосвязаны друг с другом. Об этом сообщил защитник Корбана Алексей Шевчук, передает пресс-служба политсилы.

Шевчук сообщил, что, по предварительным данным, Корбану выдвинуто подозрение, в частности, в соответствии с ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества), ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ст.255 (создание организованной преступной организации) Уголовного кодекса Украины.

«Подозрение прописано таким образом, чтобы выбрать к нему меру пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил Шевчук.

Напомним, 31 октября в Днепропетровске СБУ и Генпрокуратура начали широкомасштабную спецоперацию по задержанию организованной преступной группы. Во время спецоперации задержали председателя партии УКРОП Геннадия Корбана.

Его обвиняют в трех преступлениях, среди них - похищение чиновника. Адвокат Корбана рассказал о нарушениях законодательства при задержании его подзащитного и заявил, что правоохранители имеют 72 часа на избрание меры пресечения в отношении Корбана, или же должны отпустить его.

Во время допроса Корбану стало плохо. Правоохранители отказали лидеру партии УКРОП в госпитализации, которую рекомендовали врачи, и продолжили следственные действия.

По последним данным, подозреваемого перевезли в следственный изолятор СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: