В БЮТ рассказали, сколько при Азарове ушло в оффшоры

Народный депутат из фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Соболев заявляет о резком увеличении Национальном банком эмиссии гривни в 2010 году после начала работы Кабинета Министров во главе с Николаем Азаровым. Об этом он сказал на заседании оппозиционного правительства.

Депутат отметил, что по информации Нацбанка эмиссия за весь 2010 год составила 99,7 млрд гривен. «При этом мы имеем сравнение: за 2 первых месяца 2010 года, когда премьером была Тимошенко, было проэмитировано около 5 млрд гривен, 95 млрд гривен было проэмитировано Национальным банком за последние месяцы, то есть реально 9,5 месяцев пребывания при власти этой команды», - сказал Соболев.

Кроме этого, он заявил, что сумма выпуска облигаций внутреннего государственного займа в период работы премьер-министра Азарова составила 37,8 млрд гривен.

Соболев считает, что благодаря выпуску ОВГЗ был выполнен Государственный бюджет за 2010 год.

Помимо этого, он сообщил, что в период с марта 2010 года по 2011 год в зоны, приравненные к оффшорным, было перечислено с территории Украины украинскими резидентами 28,7 млрд долларов. В частности, он отметил, что в Кипр было выведено 26,3 млрд долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: