Азаров уличил Тимошенко во лжи

Кабинет министров Украины открыл общий доступ к распоряжению правительства во главе с Юлией Тимошенко, прямо указывающее на конвертацию средств, полученных по Киотскому протоколу, сообщили «Интерфакс-Украина» в пресс-службе правительства.

«Кабмин на своем последнем заседании снял ограничение с использования распоряжения правительства от 9 сентября 2009 года №1049-р «О пополнении Единого казначейского счета», - сообщили в пресс-службе в пятницу, комментируя заявление Тимошенко о том, что списания средств, полученных в рамках Киотского протокола, не проводилось.

«В пункте первом этого распоряжения говорится: «С целью пополнения ЕКС срочно осуществить конвертацию 200 млн евро, поступивших от продажи части установленных квот выбросов парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом в национальной валюте через НБУ по официальному курсу», - процитировали его содержание в пресс-службе.

Вторым пунктом распоряжения Госказначейство было обязано обеспечить проведение операции, предусмотренной первым.

Как сообщила в четверг пресс-служба партии «Батькивщина», ее лидер Тимошенко встретилась с представителями ведущих японских СМИ - информагентством «Киодо Цусин», газетами «Никкей» и «Иомиури Шимбун», телеканалом NHK.

На вопрос о судьбе «киотских денег» экс-премьер ответила, что «деньги, полученные от сотрудничества с Японией в рамках Киотского протокола, никогда не списывались со специального счета Министерства экологии, и это «подтверждено заключением аудита КРУ, проведенным новой властями в марте 2010 года, и выводами аудита компании ВDO, проводившихся японскими компаниями совместно с Агентством экологических инвестиций».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: