На Банковой потерял сознание координатор налогового Майдана

Около полутора сотни предпринимателей и сторонников Европейской партии Украины пикетируют Администрацию Президента с требованием прекратить политические репрессии в Украине.

Как сообщает УНИАН, участники акции выстроились поперек улицы Банковой со стороны улицы Институтской. На подходе непосредственно к зданию Администрации Президента дорога перегорожена металлическими заборами, за которыми находятся около 30 сотрудников милиции. Митингующие не нарушают общественного порядка.

В начале акции генеральному координатору налогового Майдана Александру Данилюку стало плохо, он потерял сознание, но быстро пришел в себя и продолжил участие в акции.

В интервью журналистам Данилюк заявил, что участники акции требуют от власти прекратить преследование участников налогового Майдана и представителей организации «Тризуб».

Так же, как отметил Данилюк, участники акции требуют прекратить безосновательные проверки представителей малого бизнеса с изъятием у них имущества.

В свою очередь народный депутат Украины Олесь Доний, выступая перед митингующими, призвал их бороться против политических притеснений сообща, поскольку в противном случае, по его словам, действующая власть будет преследовать отдельно каждого, кто думает не так, как того хочет власть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: