Кличко судится с КГГА

Блок Кличко обжаловал в суде очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ для населения (распоряжения КГГА от 29 и 30 декабря 2010 г.). Соответствующий иск Виталия Кличко зарегистрирован в Шевченковском районном суде столицы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Блока Кличко, основанием для обжалования являются многочисленные нарушения при принятии этих документов. Так, указанные распоряжения подписаны ненадлежащим лицом, без соблюдения процедуры предварительного обнародования и проведения общественных слушаний.

Блок Кличко также обращает внимание на отсутствие у столичных домов коммунальной формы собственности придомовой территории как таковой. Ведь, по информации самой КГГА, здания не имеют никакого госакта на землю, которую называют «придомовой». «Поэтому любые определения объемов соответствующей территории и стоимость ее содержания - это цифры, взятые с потолка», - считают в блоке.

«В Киеве не определены исполнители жилищно-коммунальных услуг, то есть никто не отвечает за качество содержания дома, качество воды, надлежащую температуру в батареях. Несмотря на решение суда, КГГА уже четыре года подряд не определяет исполнителей. То есть киевляне платят сегодня ненадлежащим управляющим, а ЖЭКи не имеют правовых оснований требовать средства», - отмечают в пресс-службе.

В Блоке также убеждены, что заявления мэрии о постепенном переходе на повышенные тарифы – не что иное, как попытка подсластить горькую пилюлю: «Все разговоры об отказе от пени и снижении тарифов для добросовестных плательщиков вряд ли будут реализованы, ведь ни одно распоряжения городских властей по этому поводу не принималось. «Добрая воля» КГГА завтра исчезнет, а повышенные тарифы останутся».

Напомним, новые коммунальные тарифы в столице, согласно которым стоимость отопления и горячей воды в Киеве подорожает на 30-35%, вступают в силу с 1 февраля 2011 года. Платежки по ним киевляне получат в марте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: