Попов попросит у Азарова субсидию на 100 млн грн

На завтрашнем совещании у премьер-министра Украины Николая Азарова председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен попросить главу Кабинета Министров предоставить Киеву субсидию на 100 млн грн для компенсации разницы в оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства за январь 2011 г. Об этом на сегодняшнем заседании совета организаций профсоюзов заявил начальник главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

«Завтра будет совещание у Азарова. Мы подготовили все необходимые предложения Попову с тем, чтобы был поставлен вопрос на заседании в Кабинете Министров о компенсации разницы из Госбюджета. Эта сумма примерно равна 100 млн грн для Киева», - отметил Яструбинский.

По его словам, согласно решению национальной комиссии регулирования энергетики, был изменен принцип установления тарифов на услуги ЖКХ, в связи с чем киевская власть была вынуждена принять решение о повышении тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии на 35%, и ввела эти тарифы с 1 января текущего года.

Напомним, для киевлян вступление в силу данных тарифов было отсрочено на 1 месяц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: