Литвин доволен сотрудничеством с ПАСЕ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин доволен сотрудничеством с руководством Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом Литвин заявил в ходе встречи с президентом ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу в Стамбуле, сообщает пресс-служба украинского парламента

«Мы высоко ценим Вашу личную роль в укреплении отношений между Турцией и Украиной, а также усилия, направленные на то, чтобы дать ПАСЕ новое дыхание», - сказал Литвин.

По словам спикера, Украина, которая с апреля этого года после Турции будет председательствовать в Комитете министров Совета Европы, намерена закрепить и развивать наработки своего предшественника.

Литвин подчеркнул, что будущее председательствование в этом комитете стимулирует Украину к более оперативному выполнению обязательств, взятых перед Советом Европы в части принятия необходимых законодательных решений. Он выразил надежду, что это позволит Украине перевести отношения с Советом Европы в послемониторинговый период.

«Мы со всей ответственностью и серьезностью отнеслись к рекомендациям ПАСЕ, которые содержались в ее резолюции», - сказал глава парламента.

В свою очередь, Чавушоглу заявил о готовности поддерживать Украину во всех ее начинаниях. Он также отметил удовлетворительный уровень работы украинской делегации в ПАСЕ.

По словам президента ПАСЕ, «мы хотим, чтобы из Украины как можно скорее сняли мониторинг».

Чавлушоглу выразил уверенность, что после официального визита парламентской делегации Верховной Рады украинско-турецкие отношения выйдут на качественно новый уровень.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: