КГГА получила заявки на акции в День Соборности от 20 организаций

Киевская горадминистрация (КГГА) намерена в четверг согласовать места проведения массовых акций 22 января на День соборности Украины. Как сообщил заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Пузанов, по состоянию на среду в КГГА поступило около 20 заявок на проведение массовых мероприятий в центральной части столицы по случаю Дня соборности.

По его словам, в четверг, 20 января, в столичной мэрии пройдет встреча с организаторами заявленных мероприятий, в ходе которой предполагается согласовать места проведения всех акций.

«Мы хотим достигнуть согласия со всеми организаторами акций 22 января по месту и времени проведения митингов. Киевская горадминистрация уважает право граждан на выражение своих политических взглядов и гражданской позиции, и будет способствовать реализации такого права всеми инициаторами массовых мероприятий», - подчеркнул он.

Пузанов также отметил, что задача столичной власти - обеспечить безопасность участников акций и надлежащую организацию правопорядка, исключить возможность возникновения конфликтных ситуаций.

«Хочу напомнить, что День соборности - общегосударственный праздник, смысл которого в объединении нации. Поэтому мы призываем всех участников акций к политической корректности и уважению прав и взглядов друг друга», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: