Джарты назначил встречу Чубарову

Глава Совета министров Крыма Василий Джарты намерен завтра, 20 января, обсудить с президентом Всемирного конгресса крымских татар, заместителем главы Меджлиса крымско-татарского народа Рефатом Чубаровым вопросы выделения земли крымским татарам. Об этом сказано в сообщении главного управления информационной политики Совета министров АРК.

Джарты также планирует коснуться вопросов социально-культурного развития крымских татар.

Напомним, вчера Джарты призвал лидера Меджлиса Мустафу Джемилева обеспечить освобождение земель, ранее занятых крымскими татарами. М.Джемилев в свою очередь спрогнозировал возможный силовой отбор земли у крымских татар.

Напомним, глава Меджлиса Мустафа Джемилев в интервью «Главкому» заявил, что в Крыму в ближайшее время ожидаются погромы крымских татар.

По словам Джемилева, возбуждено много уголовных дел против десятков людей, которые уже получили повестки. «Им инкриминируют самовольный захват земли, а потому не сложно предположить, что скоро эту землю начнут отнимать», - сказал он, отметив при этом, что речь идет об около 1300 гектаров по всему Крыму. «По сути дела, один какой-то колхоз. В то же время, высокопоставленные чины отхватили себе в десятки и сотни раз больше», - сказал Джемилев.

По его мнению, для исполнения таких возможных решений судов вероятнее всего придет спецназ и «выдворит оттуда всех крымских татар».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: