В МВД заявили, что кровопролитие отменяется

В МВД Украины заявляют, что в настоящее время информация о якобы готовящемся кровопролитии во время акции 22 января в Киеве в День Соборности не подтверждается. Об этом сказал сегодня в ходе встречи с организаторами акции начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк.

«Она (информация. – Ред.) в настоящее время не подтверждается, но на то время, когда об этом говорил министр, она была», - сказал он.

В свою очередь, заместитель министра внутренних дел Василий Фарынник уточнил: «Пока что говорить о том, что информация имеет подтверждение… или полностью не подтверждается, мы не можем».

Ратушняк заверил организаторов акции, что «никто никому препятствовать не будет», если люди на технически исправных автобусах смогут приехать в Киев.

Он также заверил, что милиция приложит все усилия, чтобы празднование Дня соборности в Киеве было мирным. «Милиция никаких силовых мер применять не будет, будет только обеспечивать охрану общественного порядка», - сказал Ратушняк.

Организаторы проведения акции отметили, что никаких проблем и провокаций во время массовых мероприятий не будет.

Напомним, 14 января, выступая в Верховной Раде, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что правоохранителям известно о готовящемся кровопролитии во время массовых акций оппозиции 22 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: