К милиции пришло прозрение в деле Климентьева

Милиция объявила в розыск человека, который был вместе с харьковским журналистом Василием Климентьевым в день его исчезновения и может оказать значительную помощь в расследовании. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

По его словам, этим человеком является гражданин по фамилии Козак. «Это тот человек, который был с ним в последний день и многое может пролить на это дело», - сказал Фаринник.

Он заметил, что исследованы все неопознанные трупы в Харьковской области, «и ни один из них не имеет отношения к Климентьеву».

Напомним, главный редактор газеты «Новый стиль» Климентьев пропал в августе 2010 года. Установлено, что 11 августа он выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «БМВ» в неизвестном направлении. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство» по факту исчезновения Климентьева.

17 августа милиция Харьковской области сообщила, что в лодке, находившейся на Печенежском водохранилище, был найден мобильный Телефон Климентьева, однако министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что найденный телефон не принадлежит пропавшему, его собственностью является лишь сим-карта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: