В Марганце почти отремонтировали горбольницу, шокирующую Януковича

Губернатор области Александр Вилкул завил о том, что горбольницу Марганца откроют после ремонта до конца марта, сообщает «Сегодня».

Напомним, что капитально отремонтировать больницу решили после трагедии на ж/д переезде в Марганце, когда локомотив врезался в набитую людьми маршрутку и погибли 45 человек.

Тогда в больницу к пострадавшим приехал президент Виктор Янукович и обязал Приднепровскую железную дорогу сделать ремонт в клинике.

«На сегодня уже выполнили 85% работ. Общая стоимость ремонта – 20 млн грн. И еще 2 млн грн выделила обладминистрация на покупку мебели и мединвентаря», - сообщает пресс-служба ОГА.

По информации издания, после реконструкции в акушерско-гинекологическом стационарном отделении откроют 6 современных палат для совместного пребывания матери и ребенка. А все отделения хирургического корпуса будут соединены системой централизованной подачи кислорода. Появится и новое оборудование для искусственной вентиляции легких и для качественного наркоза во время операции. А пока в клинике делают ремонт, 48 тыс. горожан вынуждены ездить к врачам в разные концы города. Медики принимают даже во Дворце культуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: