Достигнута договоренность о полном режиме тишины на Донбассе, начиная с 00:00 в ночь на 23 декабря
Сегодня на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность о режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Дарка Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы.
«Ключевая проблема, которая до сих пор остается без решения - это продолжение обстрелов на линии соприкосновения. Именно поэтому есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00.00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года», – написала она.
Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год, отметила Олифер.
Напомним, сегодня в Минске состоялась последняя в этом году встреча контактной группы по Донбассу.
Коментарі — 0