СМИ: Тульский губернатор получил должность за оккупацию Крыма?

Возглавивший Тульскую область замминистр обороны Алексей Дюмин принимал активное участие в операции по присоединению Крыма к России в 2014 году, рассказали осведомленные источники «Газета.Ru».

В статье «Тульский пряник за Крым» говорится, что новый и. о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин был личным адъютантом Владимира Путина в бытность того премьер-министром и сыграл не последнюю роль в «присоединении» Крыма к РФ.

«Алексей Дюмин, согласно биографии, которую приводит ТАСС, командовал силами спецопераций ВС РФ. Но когда именно это было, официальных сведений нет. «Молчит» биография и о том, какими именно операциями командовал свеженазначенный руководитель Тульской области. Между тем несколько источников «Газеты.Ru» рассказали, что Дюмин сыграл не последнюю роль в присоединении Крыма к России. Когда разворачивались события, он находился на полуострове по линии Минобороны, говорят они. Впрочем, в чем именно заключались обязанности Дюмина, собеседники «Газеты.Ru» ответить затруднились. Можно предположить, что военный действовал под патронажем нынешнего полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, тот на месте фактически руководил крымской операцией. Не исключено, что именно за Крым Дюмин получил звание Героя России – о том, что оно у него есть, свидетельствует официальная биография. Однако один из участников тех событий уверен, что Крым здесь ни при чем. По его словам, он в тот период видел Дюмина на банкете, и звезда Героя России уже была у него на груди», - говорится в статье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: