Президент считает, что политический кризис в Украине будет разрешен до конца недели

Президент Украины Петр Порошенко в ходе форума «Борьба Украины за свободу, которая продолжается» в здании Конгресса США заявил, что ожидает выхода из политического кризиса в стране до конца этой недели, передает «Интерфакс-Украина».

«Выход из политического кризиса, скорее всего, будет найден на этой неделе», - сказала глава Украинского государства, выступая перед собравшимися.

Порошенко высказал надежду, что на текущей неделе Верховная Рада сможет вывести страну из этого кризиса.

«Я настаиваю на четких принципах формирования нового правительства и коалиции в парламенте», - сказал он.

Президент выразил уверенность, что программа нового правительства должна основываться на обязательствах перед МВФ, в рамках соглашения об ассоциации Украина-Европейский Союз, а также включать борьбу с коррупцией и реализацию Минских соглашений.

По словам Порошенко, правительственный кризис в Украине является еще одним вызовом, стоящим перед страной, однако он является еще и шансом.

«Мы должны выйти из него более устойчивыми к внутренним и внешним потрясениям», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів