Касько объявляют подозрение перед театром

Экс-заместителю Генпрокурора Виталию Касько в воскресенье поздно вечером на улице неизвестные зачитывают подозрение с совершении особо тяжкого преступления. Об этом «Украинской правде» сообщил адвокат Касько Евгений Грушковец.

«Возле театра Ивана Франко, где Каско был по своим делам, после 22 часов вечера неизвестные обмазали его машину неизвестным веществом, чтобы он не смог открыть двери. После этого к Касько подошли неизвестные лица, представились рядовыми сотрудниками ГПУ и начали зачитывать ему подозрение», - рассказал Грушковец.

По его словам, это подозрение в совершении особо тяжкого преступления.

«Касько, как адвокат, сообщил, что намерен воспользоваться правовой помощью адвоката, а сообщение о подозрении ему должно быть объявлено заместителем главы ГПУ или генпрокурором», - отметил адвокат.

«Эти люди продолжали зачитывать подозрение. Подъехал адвокат, и после этого следственное действие было прервано, чтобы клиент реализовал свое конституционное право на правовую помощь», - добавил он.

По словам Грушковца, сотрудники прокуратуры сообщили, что уже хотят вызвать Касько на допрос в понедельник в качестве подозреваемого лица.

По состоянию на 23:25 на место приехали представители полиции, которые должны установить, чем был поврежден автомобиль.

На уточняющий вопрос о том, каким образом сотрудники прокуратуры узнали, что Каско находится именно неподалеку от здания театра Франко, адвокат предположил, что за Касько велись «негласные следственные действия, то есть визуальное наблюдение, слежка».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: