Чубаров: Меджлис с сегодняшнего дня будет работать в чрезвычайном режиме (ДОКУМЕНТ)

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров своим распоряжением, на основании решения Меджлиса от 19 февраля 2016 года, ввел чрезвычайный режим деятельности Меджлиса крымскотатарского народа из-за решения крымского суда о запрете организации. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в «Главкоме»

«Сегодня на основании этого решения (решение Меджлиса от 19 февраля 2016 года), после того как в Симферополе было принято неправомерное, преступное решение оккупационным российским судом о признании деятельности Меджлиса экстремисткой и запрете его деятельности, я, как глава Меджлиса крымскотатарского народа, издал распоряжение главы Меджлиса "О введении чрезвычайного режима деятельности органов национального самоуправления крымскотатарского народа в условиях временной российской оккупации Крыма», - заявил Чубаров.

Согласно распоряжению, по словам главы Меджлиса, с 26 апреля вводится чрезвычайный режим деятельности делегатов Курултая крымскотатарского народа, Меджлиса крымскотатарского народа и его членов, других органов.

При этом, отметил он, деятельность Меджлиса с момента введения чрезвычайного режима и до принятия Меджлисом иного решения организуется председателем Меджлиса.

«Местонахождением центрального офиса Меджлиса определяется город Киев», - уточнил Чубаров.

Глава Меджлиса также отметил, что будут организовывать свою деятельность на базе тех представительств, которые раньше были открыты на территории материковой Украины с центральным офисом в Киеве.

«Восемь членов Меджлиса крымскотатарского народа, которые находятся на материковой Украине, а также наш лидер Мустафа Джемилев будут входить в особое совещание Меджлиса. И эти люди будут осуществлять координацию деятельности Меджлиса крымскотатарского народа», - подчеркнул он.

Напомним, сегодня, 26 апреля, так называемый верховный суд оккупированного Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: