МИД просит украинцев срочно покинуть Ливию

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено за жизнь и личную безопасность украинских граждан, которые находятся на территории Ливии. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«По состоянию на сегодня ситуация в Ливии остается крайне напряженной с тенденцией к дальнейшему обострению. Посольство Украины в Триполи продолжает функционировать и составляет списки граждан на эвакуацию. При этих условиях на выполнение поручения Президента Украины начата активная фаза срочной эвакуации наших соотечественников из территории Ливии», - говорится в обращении МИДа к гражданам Украины в Ливии.

В нем сообщается, что 23 марта корабль «Константин Ольшанский» отправился из Украины и через четверо суток достигнет берегов Ливии. Он планирует зайти в порт города Триполи, параллельно прорабатывается возможность захода и в другие порты вдоль ливийского побережья.

В связи с этим МИД Украины еще раз обращается с неотложной просьбой к украинским гражданам, которые сейчас находятся на территории Ливии, воспользоваться этой возможностью, чтобы оставить зону боевых действий. «Пожалуйста, координируйте свои действия с Посольством Украины в Триполи с тем, чтобы можно было определить ориентировочное количество и местонахождение наших граждан с целью обеспечения соответствующего планирования. Тех украинцев, которые живут в глубине страны, просим найти возможность добраться до побережья. Просим также родственников тех украинцев, которые находятся в Ливии, выйти на связь с родными и убедить их в целесообразности эвакуации», - сказано в обращении МИДа.

Телефоны «горячей линии» Посольства Украины в Ливии +218-21-360-86-65, +218-21-360-86-64.

Телефон «горячей линии» МИД Украины в Киеве 238-16-57.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: