Мороз не видит политики в деле Кучмы

Возбуждение уголовного дела против бывшего президента Леонида Кучмы вряд ли имеет политическую окраску. Об этом заявил экс-спикер Александр Мороз в эфире телеканала ТВi, комментируя факт возбуждения уголовного дела против Кучмы.

«Последствия политические, какие-то проекции всегда есть в любом деле, и возможно и здесь это и предполагается, но я каких-то очевидных оснований для этого не вижу. Нет такого расклада политических интересов, который бы требовал вот такой еще довесок сделать», - отметил он.

«Я считаю, что здесь есть разные причины, но объективно, исходя из расследования дела Пукача, на мой взгляд, возникла необходимость его завершить, подать в суд», - добавил он.

«Были две попытки подать в суд с версией о том, что заказчиком и организатором этого преступления был Юрий Кравченко, но это абсолютно безосновательная версия, тем более что записи свидетельствуют о том, что он неохотно брался вообще за выполнение этих поручений. И реакция общества на это абсолютно негативная, поскольку все понимают, что это ложь», - уточнил Мороз.

Как известно, в отношении экс-президента возбуждено уголовное дело по статье «превышение власти» и дача незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: