Тимошенко прогнозирует крупный коррупционный скандал

Бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко прогнозирует крупный коррупционный скандал в случае, если Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» осуществит первичное публичное размещение акций (IPO). Об этом она сказала журналистам в международном аэропорту «Киев (Жуляны)», пишут Українські Новини.

«Я думаю, что в Украине назревает настоящий коррупционный скандал именно потому, что нашу национальную ценность - газотранспортную систему - вместе с хранилищами, вместе со всей государственной добычей газа - а это и есть «Нафтогаз» - сегодня хотят так же, как и «Укртелеком», в тени частично приватизировать», - заявила Тимошенко.

Также она обвинила представителей нынешней власти в намерении присвоить часть акций «Нафтогаза».

«То, что сейчас они (власти) собираются часть акций переписать на себя и за это практически ничего не заплатить, - это, безусловно, преступление», - заявила экс-премьер.

Тимошенко назвала НАК бесценной компанией и отметила, что, по ее оценке, если бы с нуля пришлось строить такую же систему, какой обладает «Нафтогаз», это обошлось бы в более 150 млрд долларов.

Напомним, Президент Виктор Янукович считает целесообразным осуществление первичного публичного размещения акций «Нафтогаза» для привлечения средств на развитие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: