АвтоМайдан потребовал уволить Азарова и Ко

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины требует отставки правительства Николая Азарова. Об этом в эфире 5 канала заявил член координационного совета Общественной ассамблеи малого и среднего бизнеса Игорь Гурняк.

По его словам, большая часть общества поддерживает их требования.

«Когда мы проезжали по городам, нам сигналили в знак поддержки. Даже в небольших городках к нам подходили небольшие группы людей с теплыми словами. У нас в машине из Львова ехали пенсионер из Одессы, шахтер из Донецка, отставной офицер из Киева. Требования, с которыми мы ехали в Киев, касались всех слоев населения. Дальше у нас был широкий спектр пересмотра Жилищного кодекса, Трудового кодекса, пересмотра пенсионной реформы», - заявил Гирняк.

Ассамблея убеждена, что нынешнее правительство не способно проводить необходимые реформы.

«Мы понимали, что псевдовето не принесет улучшения бизнесу. На сегодня по анонимке можно потерять бизнес. Мало предприятий малого и среднего бизнеса может начать работать в нынешних условиях. Поэтому мы выступаем за отставку правительства Азарова. Ни одна из реформ, затеянных нынешним правительством, не выдерживает критики. Это не только Налоговый кодекс. Элементарный пример: до воскресенья прошлой недели предприниматели должны были представить в налоговую декларации, даже те, которые не имеют наемных работников. Люди по 4-5 часов выстаивали в очереди в налоговых. А потом вышло указание, что штрафовать за неподачу этой, иначе не скажешь, глупости не будут. Правительство просто не знает, что делает. Мы дали ультиматум властям на один месяц, будем организовывать комитеты общественного контроля, чтобы вернуть власть народу, как это прописано в Конституции», - отметил Гирняк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: