Би-би-си прекращает вещание на русском языке

Русская служба Би-би-си в сегодня заканчивает работу в эфире.

«26 марта в 18:30 по Гринвичу (20:30 по киевскому времени), когда в студии Буш-хауса в центре Лондона закончится эфир передачи Русской службы Би-би-си Пятый этаж, завершится 65-летняя история традиционного радиовещания Би-би-си на русском языке», – сообщили в компании.

Всемирная служба Би-би-си также прекращает вещание на Россию по-английски на коротких и средних волнах, сообщили в Би-би-си.

«Это грустное время для всех нас на Русской службе», - сказала глава Русской службы Би-би-си Сара Гибсон.

«Однако мы прощаемся с нашим радиовещанием с чувством гордости за то уникальное наследие, которое наши передачи оставили в умах и сердцах миллионов слушателей. Мы продолжим развиваться и общаться с нашей аудиторией с помощью других платформ - в первую очередь, интернета и мобильных устройств. Наш сайт bbcrussian.com продолжит доносить основные события в мире до аудитории в России и помещать российские события в мировой контекст», - сказала Гибсон.

Би-би-си начала регулярное вещание на русском языке 24 марта 1946 года.

Би-би-си закрывает три радиопрограммы на русском языке: Ранний час, Утро на Би-би-си и Вечер на Би-би-си. Однако Русская служба Би-би-си продолжит выпускать программы БибиСева, Вам слово и Пятый этаж. Они будут доступны для прослушивания на сайте bbcrussian.com, а также для FM-партнеров за пределами России, сообщили в компании.

В СМИ сообщалось, что Русская служба Би-би-си прекращает вещание на русском языке по финансовым причинам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: