В Киеве у сотрудника телеканала нашли героин

Милиция задержала тележурналиста по подозрению в хранении наркотиков.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, 24 марта этого года в киевскую милицию обратился руководитель развлекательного проекта одного из телеканалов Украины и сообщил, что 23 марта один из его подчиненных ушел с работы домой и до сих пор не вернулся.

Впоследствии выяснилось, что пропавший человек находится в Днепровском районном управлении милиции Киева. Во время проведения операции Батискаф в час ночи 24 марта этого года его задержали возле развлекательного заведения работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

У 30-ти летнего задержанного изъяли вещество белого цвета, внешне похожее на наркотическое. По заключению проведенной экспертизы изъятое вещество является героином.

Во время общения с работниками милиции мужчина не сообщил, что он является работником телеканала. О том, что он задержан, согласно действующему законодательству правоохранители проинформировали его сожительницу.

В свою очередь, женщина отказалась предоставить информацию руководителю телепроекта о месте нахождения ее мужа.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части первой статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: