В Запорожье освобождены двое заложников

В Запорожье сотрудники милиции освободили заложников - одного из запорожских бизнесменов и его сына, за освобождение которых похитители требовали более 150 тысяч долларов.

Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД в Запорожской области, похитители «уже неоднократно имели неприятности с законом» и были хорошо знакомы с методами и правилами конспирации.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили как точный состав группы, так и приблизительное местонахождение заложников. Выяснилось, что преступники держат пострадавших в арендованной квартире, под круглосуточной охраной, периодически меняясь на посту. Учитывая потенциальную опасность для похищенных людей, следователи решили задерживать воров врозь… Благодаря профессиональным действиям работников милиции, никто из потерпевших не пострадал», - сообщили в запорожском главке.

По словам заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Запорожской области Сергея Прудченко, в настоящее время задержанных проверяют на причастность к совершению ряда других преступлений на территории региона. Возбужден ряд уголовных дел. Продолжается досудебное следствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: