Обаму назвали некомпетентным президентом

Президент США Барак Обама не обладает достаточной компетенцией, чтобы руководить страной. Такой мнение высказал бывший экс-посол США в ООН, бывший заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Джон Болтон.

Как заявил политик, выступая на конференции консервативных республиканцев в штате Айова, нынешний глава государства не уделяет достаточно внимания вопросам национальной безопасности, и вообще «не вполне осознает, что мир представляет угрозу». Болтон также подчеркнул, что США могли бы оказать влияние на то, как сейчас складывается ситуация в Ливии, если бы Обама быстрее принял решение о том, какие шаги следует предпринять.

Ряд наблюдателей, в том числе и сторонники президента США, уже раскритиковали нерешительность Обамы в поддержке предложения Британии и Франции о запрете полетов над Ливией. «Барак Обама одним из первых западных лидеров призвал к свержению режима Каддафи. Но позже президент начал отказываться санкционировать военные действия, которые могли бы способствовать достижению этой цели. Отказавшись сразу поддержать ливийских повстанцев, Обама не только не оправдал свой былой энтузиазм, но и фактически умыл руки по отношению к судьбе этой страны и ее народу», - отметили американские СМИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: