Герман попробует реализовать лозунг Ющенко

Заместитель главы администрации президента Анна Герман призывает богатых людей в Украине передать часть своих денег бедным.

«Может, нужно больше мер принимать, чтобы тот груз, которые люди несут от реформ, разделяли и богатые люди», - отметила она в интервью 5 каналу.

«Когда мы говорим, что люди выходят на улицы с лозунгом «Заберем Украину у олигархов и вернем себе», я думаю о том, что те богатые люди, которые разбогатели в Украине, должны услышать это и часть своего состояния и денег каким-то образом передать», - считает Герман.

«Возможно, надо создать некий фонд помощи бедным, людям, которым тяжелее всего, помощи реформам», - предложила она.

По словам Герман, богатые люди должны осознавать социальную ответственность перед Украиной. «Ведь именно здесь они разбогатели, нажили свои состояния, и они сегодня должны поделиться», - отметила чиновница.

«Может, пришло время реализовать лозунг Ющенко, который он произносил в 2004 году – «богатые поделятся с бедными», но это не должна быть экспроприация, это должна быть добрая воля тех людей, которые хорошо себя чувствуют в Украине при том, что многие люди чувствуют себя очень плохо», - подчеркнула Герман.

Она также призвала народных депутатов отказываться от льгот и привилегий. «Очень важно, чтобы среди депутатского корпуса нашлись люди, которые добровольно отказывались от таких вещей ... И такие люди есть. Есть очень много людей среди депутатов, которые сознательно никогда не пользуются государственными авто, отдыхом», - отметила политик.

«Мы должны сказать себе, что пока власть не будет жить той жизнью, которой живут люди, до этого она не имеет шансов иметь доверие от людей в такой тяжелый час», - добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: