Попов пообещал руководству столичных рынков активный разговор

Главы районных администраций столицы должны провести встречи с владельцами и руководством столичных рынков и навести порядок в вопросе несанкционированной торговли на территории, прилегающей к рынкам Киева. Об этом в ходе сегодняшнего заседания коллегии Киевской городской государственной администрации заявил председатель КГГА Александр Попов.

«Я хочу еще раз повторить свое предложение к районным государственным администрациям, чтобы вы на этой неделе встретились с теми рынками (с руководством рынков), которые на вашей территории работают. И частными, и коммунальными. ...Первый вопрос, который они вам зададут, это несанкционированная торговля вокруг этих рынков. Мое предложение - либо рассмотреть возможность предоставление контроля на этой территории, либо передать в аренду некоторую землю, которая прилегает к этим рынкам, либо в принципе расширение территории рынков, либо ликвидировать эту стихийную торговлю», - отметил Попов.

По словам председателя КГГА, у руководителей столичных рынков сегодня много претензий к столичной власти и для решения всех спорных моментов КГГА должна пойти на двусторонний диалог «и постоянную системную работу».

Кроме того, Попов поручил своему заместителю Руслану Крамаренко активизировать работу в указанном направлении, и о ее первых итогах сообщить на отдельном совещании, запланированном на следующую неделю.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: