В ЕС не видят политики в возбуждении дела против Кучмы

В Брюсселе не усматривают политической подоплеки в возбуждении уголовного дела в отношении второго Президента Украины Леонида Кучмы в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сказал сегодня в интервью агентству «Интерфакс-Украина» депутат Европейского парламента, глава парламентского комитета по вопросам сотрудничества с Украиной Павел Коваль.

«Мы не видим никакой политической подоплеки в возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы. Для всех в Брюсселе, не зависимо от их личной точки зрения в отношении политической жизни в Украине, было непонятно, почему во время пребывания у власти оранжевой команды – Президента Виктора Ющенко и премьера Юлии Тимошенко - расследование дела Гонгадзе не было успешным», - сказал он.

«Поэтому все будут на это смотреть, независимо от политических спекуляций, как на важный шаг на пути расследования этого убийства», - добавил Коваль.

Депутат Европарламента подчеркнул, что в Брюсселе помнят об уголовном деле, связанном с убийством журналиста. «Все помнят, что было такое уголовное дело, и когда сейчас появляется какое-то развитие, то интересно, что это делает Янукович, но этого не делала «оранжевая» власть. Я хочу подчеркнуть, что тут воспринимают это как информацию, никто не говорит о внутриполитических аспектах, как это сейчас в Украине», - отметил Коваль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: