Янукович сходил в гости к фермеру

Во время рабочей поездки в Черкасскую область Президент Украины Виктор Янукович посетил фермерское хозяйство СВГ «Надежда» Григория Сергеевича Паламарчука в селе Шарнополь, Монастырищенского района. Об этом сообщ9ает пресс-служба главы государства.

Глава государства вручил Паламарчуку документы на автомобиль и минитрактор. Кроме того, Президент вручил жене фермера государственную награду «Мать-героиня». Ведь в семье Паламарчук воспитываются восемь детей, из которых двое взрослых и один ребенок - под опекой.

Общаясь с семьей, Янукович рассказал фермерам и о своей работе. В частности, что каждое утро просыпается в 6 часов, а последние три дня, пока в Киеве продолжались мероприятия по чествованию трагических событий на Чернобыльской АЭС, работал до 2-3 часов ночи.

На что фермер ответил главе государства: «Вы работаете, как и мы».

Как сообщает пресс-служба Президента, Григорий Паламарчук вместе с женой создал фермерское хозяйство СВГ «Надежда» в 1997 году, когда перед ним остро встала проблема обеспечения благосостояния семьи, в которой воспитывалось семеро детей. В 2010 году Паламарчук вместе с семьей уже обрабатывал 243 га пашни. В фермерском хозяйстве есть два трактора МТЗ-82 и Т-150К, зерноуборочный комбайн «Нива» и прочее сельскохозяйственное орудие.

На память о встрече Президент и семья Паламарчук сделали памятное фото.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: