В колонии под Киевом произошла массовая драка зеков

В Киевской области в Березанской исправительной колонии произошла массовая драка между заключенными. В результате инцидента скончался один человек, возбуждено уголовное дело.

По информации источника ЛІГАБізнесІнформ в правоохранительных органах, причиной конфликта стала вражда между несколькими группами заключенных, одна из которых взбунтовалась против "авторитетов".

В Государственной пенитенциарной службе Украины подтвердили факт «конфликтной ситуации между осужденными отрицательной направленности», которая произошла 25 мая. "После вмешательства администрации указанного исправимого учреждения конфликт было прекращен. Спецсредства к осужденным не применялись", - отметили в ведомстве.

В итоге конфликтной ситуации четверо осужденных получили закрытые черепно-мозговые травмы и были госпитализированы.

Правозащитник Эдуард Багиров рассказал ЛІГАБізнесІнформ, что драка в колонии произошла после смерти заключенного, который скончался 24 мая. Один из осужденных, который участвовал в драке, был доставлен в больницу в коматозном состоянии, после чего скончался. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту смерти человека после драки.

По словам правозащитника, в драке принимали участие около 20 человек, и она возникла на почве неприязненных отношений между осужденными.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: