Януковича пригласили с визитом в Грецию

В октябре 2011 г. Президент Украины Виктор Янукович посетит Грецию. Об этом сообщил на брифинге министр иностранных дел Греции Димитрис Друтсас по завершении переговоров с главой МИД Украины Константином Грищенко.

«В октябре пройдет визит президента Украины в Грецию по приглашению президента Греции», - сказал он.

Он проинформировал, что переговоры прошли «в очень теплом и приятном климате», обсуждался ряд вопросов, в частности относительно сотрудничества в сфере экономики, торговли, энергетики, в культурном направлении, а также вопросы, касающиеся евроинтеграционных стремлений Украины.

«Мы убеждены, что народы Европы должны свободно передвигаться, и это будет лучше для всех», - сказал Друтсас.

Он также добавил, что Украина для Греции является важным политическим партнером в Черноморском регионе и Афины заинтересованы в укреплении связей с Киевом.

В свою очередь, Грищенко отметил, что на переговорах поднимался и вопрос об упрощении визового режима для граждан Украины при посещении Греции.

Он отметил, что если анализировать 2010 год, то количество граждан Украины, которые оформили краткосрочные визы в Грецию, увеличилось на 50%.

Грищенко отметил, что ведет активную работу с европейскими странами, в том числе и с Грецией, по линии подписания соглашений о социальной защите своих граждан, которые легально работают в этой стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: