Мирошниченко прогнозирует отмену техосмотра уже этим летом

Представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) прогнозирует принятие парламентом законопроекта №8397, предусматривающего отмену обязательного техосмотра частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов до конца текущей 8 сессии. Об этом он сообщил журналистам.

Мы ожидаем, что он (законопроект) станет законом до окончания этой пленарной сессии, - сказал он.

Мирошниченко подчеркнул, что законопроектом не предусматривается увеличение полномочий Государственной автомобильной инспекции, позволяющих останавливать автомобили и взимать штрафы.

Никаких дополнительных полномочий ГАИ не добавляется, никаких дополнительных мы возможностей взимать по сравнению с тем, что сейчас есть, у них нет. Но тот механизм, который существует со стороны ГАИ, он достаточен, и не требует еще дополнительной покупки себе талона техосмотра, - отметил депутат.

По мнению Мирошниченко, принятие законопроекта будет способствовать приближению Украины к европейским стандартам в сфере контроля за техническим состоянием автотранспорта.

Напомним, 31 мая Рада приняла законопроект, отменяющий обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, в первом чтении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: