Бывшему милицейскому начальнику впаяли 8 лет тюрьмы

Красногвардейский районный суд Крыма 30 мая приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего начальника Первомайского районного отделения милиции Крыма Алексея Буркуна за злоупотребление служебным положением, кражи имущества, мошенничество, хранение и сбыт наркотиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

«Прокуратура доказала вину бывшего начальника Первомайского райотдела милиции в инкриминируемых ему преступлениях, совершенных на протяжении 2005-2007 годов в должности начальника отдела уголовного розыска Джанкойского горотдела», - сказано в нем.

Суд решил также конфисковать имущество Буркуна.

Кроме того, осужденный лишен звания капитана милиции и права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор суда не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Милиционер был задержан в октябре 2008 года, когда работал начальником Первомайского райотдела. В марте 2009 года прокуратура передала в суд уголовное дело против него. Пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщала тогда, что Буркуну предъявлено обвинение по 24 эпизодам преступной деятельности. В декабре 2009 года Красногвардейский райсуд признал его виновным в злоупотреблении служебным положением и превышении власти и приговорил к 3 годам тюрьмы. Прокуратура добилась отмены приговора как незаконного, дело было направлено на новое рассмотрение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: