Еще у одного жителя Мариуполя подозревают холеру

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция заявляет о подозрении на заболевание холерой еще у одного человека в Мариуполе Донецкой области. Об этом говорится в сообщении СЭС.

«По состоянию на 1 июня зарегистрировано 4 случая заболевания холерой и 1 случай подозрения на заболевание холерой среди взрослых жителей Мариуполя. Все больные госпитализированы и получают необходимое лечение, состояние здоровья удовлетворительное», - говорится в нем.

В сообщении отмечается, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Мариуполе не превышает средний многолетний уровень.

В городе осуществляется мониторинг за циркуляцией возбудителей холеры в объектах внешней среды: проводится отбор и исследование питьевой воды, воды открытых водоемов, сточной воды, продуктов питания, рыбы, обследование больных с симптомами расстройства кишечника на группу кишечных инфекций и холеру. Кроме того, продолжаются проверки объектов повышенного эпидемического риска.

Согласно сообщению, в очаге холеры работает комиссия специалистов Министерства здравоохранения, Украинской противочумной станции, Государственной санитарно-эпидемиологической службы, областной СЭС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: