Судью Зварича оставили в СИЗО

Экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича, которого обвиняют в миллионных взятках, не выпустили на подписку о невыезде. Судья считает, что Зварич может уклониться от следствия или влиять на свидетелей, поэтому ему оставили предупредительную меру в виде содержания под арестом.

Адвокат Зварича считает арест его подзащитного незаконным, подчеркивая, что с июля прошлого года экс-судья должен был выйти из стен изолятора. Кроме того, он указал, что не так давно Зварич получил удар током, а у него ишемическая болезнь сердца, и ему может понадобиться помощь врачей.

Как известно, уголовное дело против Зварича было возбуждено в декабре 2008 года. В июне 2010 года Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в деле по обвинению Зварича в получении взяток в особо крупных размерах у одного из судей этого же суда и передала дело в Верховный Суд для определения подсудности.

Дело было передано на рассмотрение в Оболонский райсуд Киева, который 16 октября 2010 начал его рассмотрение. В СБУ прогнозируют решение суда по экс-судье в конце 2011 - начале 2012 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: