У Азарова сомневаются в подлинности письма Арбузова

В Кабинете Министров Украины сомневаются в подлинности письма главы Национального банка Украины Сергея Арбузова к премьер-министру Николаю Азарову, в котором глава НБУ раскритиковал макроэкономическую политику правительства. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сказал пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

«Я бы вообще не хотел комментировать то, о чем говорится в письме, поскольку у меня нет никаких гарантий в его подлинности. Глава правительства всегда оперирует фактами, а не ксерокопиями и публикациями», - отметил Лукьяненко.

Отвечая на вопрос, есть ли сегодня у Нацбанка основания утверждать, что правительство срывает сотрудничество с МВФ, пресс-секретарь премьера сказал: «На сегодня нет никаких оснований критиковать правительство за сотрудничество с МВФ. Украина находится в постоянном переговорном процессе с миссией Фонда. Правительство отстаивает свои позиции, подходы и интересы. Кроме того, у нас абсолютно нет расхождений с МВФ относительно необходимости проведения реформ».

Напомним, сегодня УНИАН обнародовал копию письма главы Нацбанка к главе правительства, где НБУ возлагает на Кабмин вину за срыв сотрудничества с МВФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: