Янукович-младший забыл задекларировать авто?

Сын Президента, депутат от Партии регионов Виктор Янукович на запрос «Дела» предоставил копию своей декларации о доходах.

Из предоставленного документа следует, что сын Президента в 2010 году за работу народным депутатом получил 179,5 тыс. грн. Еще 35 тыс. грн ему были предоставлены Верховной Радой в виде материальной помощи, которая ежегодно выделяется государством на оздоровление народных депутатов.

В строке «дивиденды, роялти, проценты» Янукович-младший указал доход в 203 грн. Таким образом, совокупный доход регионала за минувший год составил 214,8 тыс. грн.

В собственности депутата есть земельный участок площадью 0,16 га, квартира на 378,1 кв. м, и дача (которая состоит из административного дома площадью 367,5 кв. м и хозблока на 143,4 кв. м).

На банковских счетах Януковича лежит 283,488 тыс. грн.

А вот машин у представителя парламента, который славится своей страстью к автомобилям и участием в различных автосоревнованиях, нет.

Напомним, в феврале 2011 года депутат Виктор Янукович сообщил газете «Сегодня», что в своем распоряжении имеет автомобиль Mercedes G класса 2001 года («кубик»). Вторая машина, на которой он ездит, — «Мерседес» 124-й модели. Правда, тогда он не конкретизировал, находятся ли эти машины в его собственности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: