Янукович наберется опыта в Греции

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в ходе визита в Грецию, который состоится в октябре нынешнего года, он намерен ознакомиться с антикризисной программой этой страны.

«Я недавно провел встречу с министром иностранных дел Греции. Планирую в октябре побывать в Греции, посмотреть на антикризисную программу, как говорят, своими глазами, потому что мы в очень близком состоянии находимся с Грецией», - сказал он на заседании Совета регионов в Ливадии (Крым) в пятницу.

Президент отметил, что Украина раньше начала выходить из экономического кризиса, чем Греция, поэтому для Греции интересен украинский опыт.

Янукович отметил, что 2010-2011 годы являются испытанием для украинцев, поскольку на них отразились последствия экономического кризиса 2009 года.

«Сейчас мы все больше понимаем, что это была чрезвычайно большая угроза для развития нашей страны. Благодаря Богу и тому, что мы своевременно взяли все направления жизнедеятельности под свой контроль и своевременно отреагировали, мы постепенно выходим из кризиса», - сказал он.

Вместе с тем, подчеркнул президент, расслабляться пока рано.

Напомним, в конце мая в Украине побывал с визитом министр иностранных дел Греции Димитрис Друтсас.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: