Количество нарушений в ЖКХ с каждым годом увеличивается

Количество нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства с каждым годом увеличивается. Об этом в интервью ZN.UA сообщил глава Государственной финансовой инспекции Украины (ранее – КРУ) Петр Андреев.

«Каждый год Госфининспекция информирует губернаторов, глав местных администраций о нарушениях в тарифообразовании, но, как правило, никакие меры не принимаются. Поэтому динамика нарушений в сфере ЖКХ не снижается, а наоборот, усиливается», — сказал он.

«По результатам проверки в 2011 году, финансовые нарушения обнаружены у 70% предприятий ЖКХ на сумму в 380 млн грн, причем доказанные прямые убытки составляют 165 млн! В том числе 142 млн – это убытки бюджета, возникшие вследствие необоснованного выделения субвенций из государственного бюджета. Проверке пока подверглось всего около 20% коммунальных предприятий страны», - сообщил глава Госфининспекции.

При этом он отметил, что массовый характер приняло искусственное завышение своих затрат, вексельные схемы, переуступка долгов коммунальными предприятиями. «Самое широкое распространение получили схемы, направленные на получение прибыли путем получения необоснованных субвенций из бюджета», - сообщил Андреев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: