Лавров: Покорение Крыма - это уже в прошлом

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров уверен, что реанимация вопроса принадлежности Крыма никому не нужна. Такое мнение он высказал в интервью радиостанции Эхо Москвы.

«И Очаковские времена, и покорение Крыма - это все уже в прошлом. И президенты Ельцин, Путин, Медведев последовательно высказывались о статусе Крыма. У каждого из нас могут быть реминисценции, ностальгические воспоминания, но любой ответственный политик и любой нормальный человек, живущий в России или в любой другой стране, должен понимать, что реанимация вопроса принадлежности Крыма - это кровь. И никому этого не нужно», - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

«Самое главное, чего мы хотим добиться - чтобы при всех наших суверенностях и суверенитетах Россия, Украина, Беларусь, любой другой отрезок постсоветского пространства, чтобы новые суверенитеты не мешали людям нормально общаться брату с братом, сестре с сестрой, отцу и детям, ну и так далее. Человеческие связи - самые главные», - указал он.

«Я сейчас оставляю в стороне колоссальные завязки в экономике, в инфраструктуре, в транспорте, во всем, что составляет такую жизнедеятельность. Но человеческие связи - это ключ ко всему. И если мы сумеем сделать так, чтобы, не нарушая суверенитет друг друга, обеспечить нашим гражданам возможность ездить в гости к родственникам, друзьям, сравнивать, какое сало лучше», - подчеркнул Лавров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: